Jan Gabrielsz. Sonje
(Delft 1625-1707 Rotterdam) Ampio paesaggio con pastori in sosta, in basso a sinistra firmato e datato: J. G. Son f.1681,olio su tela, 58,5 x 82 cm, con cornice,
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
13.04.2011 - 18:00
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 10.000,-
Jan Gabrielsz. Sonje
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 13.04.2011 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |